Views
3 years ago

world of industries 7/2016 (CN)

  • Text
  • Industries
  • Cemat
  • Automation
  • Rfid
  • Transnorm
  • Compressed
  • Zippermast
  • Witron
  • Intralogistics
  • Industrial
world of industries 7/2016 (CN)

CeMAT Asia — 亚 洲

CeMAT Asia — 亚 洲 首 屈 一 指 的 内 部 物 流 展 主 编 : Dipl.-Ing. (FH) Winfried Bauer, 邮 箱 : w.bauer@vfmz.de Dipl.-Ing. (FH) Dirk Schaar; 邮 箱 : d.schaar@vfmz.de Dipl.-Ing. (FH) Michael Pfister, 邮 箱 : m.pfister@vfmz.de CEMAT ASIA CeMAT Asia( 亚 洲 国 际 物 流 技 术 与 运 输 系 统 展 览 会 ) 于 11 月 1 日 开 幕 。 该 展 览 是 亚 洲 领 先 的 内 部 物 流 展 览 会 , 也 是 智 能 供 应 链 和 智 能 物 流 流 程 中 新 产 品 和 新 解 决 方 案 首 屈 一 指 的 展 览 。 今 年 , 该 展 览 会 将 吸 引 世 界 各 地 的 480 家 参 展 商 , 展 区 面 积 约 50,000 平 方 米 。 在 主 题 方 面 ,CeMAT Asia 2016 专 注 于 内 部 物 流 自 动 化 的 逐 渐 转 变 , 这 个 趋 势 受 劳 动 力 成 本 的 不 断 上 升 和 技 能 短 缺 情 况 的 日 益 加 剧 推 动 , 在 中 国 快 速 增 长 的 沿 海 地 区 尤 其 明 显 。 通 过 “ 中 国 制 造 2025” 举 措 , 中 国 作 为 世 界 第 三 大 经 济 体 正 迅 速 实 现 工 业 和 基 础 设 施 的 现 代 化 。 展 会 对 自 动 化 和 数 字 化 的 关 注 会 推 动 中 国 对 尖 端 产 品 和 技 术 的 需 求 , 尤 其 在 机 器 人 技 术 和 完 整 解 决 方 案 等 领 域 , 从 而 为 物 料 搬 运 和 物 流 公 司 带 来 新 的 出 口 机 遇 。 中 国 工 业 的 这 种 转 型 也 在 中 国 创 造 了 更 多 的 投 资 机 会 , 并 开 启 了 与 中 国 公 司 深 入 合 作 的 大 门 。 在 过 去 十 年 间 , 中 国 对 于 能 接 受 的 投 资 已 经 变 得 更 加 挑 剔 , 并 且 如 果 在 中 国 没 有 开 设 公 司 , 已 经 越 来 越 难 向 中 国 进 行 出 口 。CeMAT Asia 不 仅 是 销 售 和 技 术 转 让 的 理 想 场 所 , 也 是 想 要 在 中 国 开 展 出 口 业 务 的 公 司 找 到 潜 在 经 销 商 和 合 资 伙 伴 的 良 机 。 通 过 CeMAT Asia, 我 们 在 亚 洲 为 国 际 内 部 物 流 行 业 提 供 领 先 的 贸 易 平 台 。 多 年 来 , 我 们 不 断 发 展 CeMAT Asia, 与 三 个 平 行 的 展 会 一 起 打 造 亚 洲 领 先 的 工 业 盛 会 。 三 个 平 行 的 盛 会 分 别 是 : 面 向 动 力 传 输 和 控 制 以 及 流 体 技 术 的 PTC Asia( 亚 洲 国 际 动 力 传 动 与 控 制 技 术 展 览 会 )、 面 向 压 缩 空 气 和 真 空 技 术 的 ComVac Asia( 上 海 国 际 压 缩 机 及 设 备 展 览 会 ), 以 及 面 向 分 包 和 轻 量 化 设 计 的 Industrial Supply Asia( 上 海 国 际 工 业 零 部 件 及 分 承 包 展 )。 Marc Siemering CeMAT 高 级 副 总 裁 德 国 汉 诺 威 展 览 公 司 编 辑 部 : Peter Becker, Dipl.-Medienwirtin (FH) Marie Krueger, Dipl.-Ing. (FH) Nicole Steinicke, Dipl.-Ing. Manfred Weber 助 理 编 辑 : Svenja Stenner, 邮 箱 : s.stenner@vfmz.de 设 计 / 版 面 编 排 Sonja Schirmer, Doris Buchenau, Anette Fröder, Mario Wüst 总 编 Winfried Bauer 出 版 社 Vereinigte Fachverlage GmbH Lise-Meitner-Str. 2 55129 Mainz, Germany 企 业 登 记 注 册 号 HRB 2270, 美 因 茨 地 方 法 院 : 税 务 登 记 号 :DE149063659 总 经 理 Dr. Olaf Theisen 出 版 总 监 Dr. Michael Werner, 邮 箱 : m.werner@vfmz.de 印 度 通 讯 员 Sushen Haresh Doshi 广 告 销 售 总 监 Beatrice Thomas-Meyer 广 告 销 售 经 理 Oliver Jennen; 邮 箱 : o.jennen@vfmz.de 销 售 代 表 奥 地 利 Heinz-Joachim Greiner 邮 箱 : verlagsbuero-greiner@vfmz.de 巴 西 Carlos Frederico Graf Schaffgotsch 邮 箱 : datadress@vfmz.de 中 国 Oliver Jennen 邮 箱 : o.jennen@vfmz.de 法 国 Marc Jouanny 邮 箱 : marc-jouanny@wanadoo.fr 英 国 , 爱 尔 兰 Roberto Tondina 邮 箱 : roberto@ts-communications.co.uk 印 度 Oliver Jennen 邮 箱 : o.jennen@vfmz.de 意 大 利 , 瑞 士 Hermann Jordi 邮 箱 : info@jordipublipress.de 瑞 典 、 芬 兰 、 挪 威 Malte Mezger 邮 箱 : verlagsbuero-mezger@vfmz.de 美 国 , 加 拿 大 Aryan Zandieh 邮 箱 : aryan@hfusa.com 广 告 投 放 Helge Rohmund, 邮 箱 : h.rohmund@vfmz.de 合 作 商 Hannover Fairs International GmbH Messegelände, 30521 Hannover, Germany 网 站 : www.en.engineering-news.net Powered by World of Industries 60 World of Industries 7/2016

产 品 新 闻 在 时 尚 和 生 活 方 式 行 业 的 卓 越 表 现 在 时 尚 和 生 活 方 式 行 业 ,Knapp 公 司 特 别 注 视 与 其 在 德 国 的 子 公 司 Dürkopp Fördertechnik 开 展 合 作 。 通 过 结 合 了 穿 梭 系 统 和 全 新 的 智 能 分 类 拣 选 方 案 的 系 统 解 决 方 案 ( 如 Dürkopp 公 司 的 Taschensorter), 电 子 商 务 和 多 渠 道 能 够 进 行 订 单 和 订 单 内 物 品 的 完 整 排 序 。 每 个 分 拣 机 模 块 可 实 现 每 小 时 最 高 7500 个 组 件 的 吞 吐 量 。 www.knapp.com 自 动 导 向 车 , 带 高 容 量 Egemin 公 司 的 E'gv Compact 型 自 动 导 向 车 的 设 计 使 得 它 与 其 他 同 类 紧 凑 型 装 置 相 比 , 搬 运 的 重 量 高 出 了 五 倍 。 这 款 地 面 运 输 工 具 坚 固 、 紧 凑 的 设 计 方 便 了 标 准 应 用 下 的 运 输 , 例 如 , 生 产 线 终 端 运 输 , 传 送 带 间 的 货 物 运 输 , 用 作 拖 车 或 用 作 准 时 出 货 生 产 的 运 输 。 基 础 版 本 是 一 辆 能 拉 动 重 达 4.5 吨 的 汽 车 的 牵 引 车 。 可 选 的 是 E’gv Compact 型 , 也 带 起 重 叉 和 配 重 , 版 型 更 窄 些 或 更 宽 些 , 作 为 搬 运 车 辆 也 带 单 / 双 滚 筒 输 送 机 可 用 。 www.egemin.com Click to read previous issues. Inspiration is just one click away. 敬 请 光 临 CeMAT ASIA Hall W2 Booth D1-1 我 们 可 以 搬 运 任 何 种 类 的 货 物 ! ■ 堆 垛 机 –AS/RS ■ 伸 缩 叉 ■ 维 护 服 务 www.mias-group.com News about the following markets: World of Industries 7/2016 61 MIAS-Mandarin.indd 1 05.09.2016 13:56:53

数字 (DIGITAL)