Views
7 months ago

WORLD OF INDUSTRIES 04/2018 (CN)

  • Text
  • Industries
  • Cranesystems
  • Simatic
  • Automation
  • Optoforce
  • Sinamics
  • Ecpc
  • Markets
  • Robolink
  • Rfid
WORLD OF INDUSTRIES 04/2018 (CN)

内 容 10 16 03 编

内 容 10 16 03 编 辑 06 全 世 界 08 中 国 : 向 先 进 制 造 业 转 型 , 但 会 保 留 低 成 本 制 造 能 力 10 深 圳 : 珠 江 三 角 洲 的 动 力 源 泉 12 现 代 工 业 物 联 网 解 决 方 案 提 高 工 厂 和 机 器 效 率 14 中 国 酿 酒 厂 应 用 现 代 MES 系 统 优 化 生 产 16 自 动 化 需 要 敏 感 的 触 觉 18 工 业 4.0—— 工 业 如 何 实 现 持 续 发 展 NEWS AND MARKETS AUTOMATION 19 产 品 编 辑 总 监 : Dirk Schaar, 电 邮 :d.schaar@vfmz.de Winfried Bauer, 电 邮 :w.bauer@vfmz.de 编 委 会 : Peter Becker ( 主 编 ), 电 邮 :p.becker@vfmz.de Nicole Steinicke, 电 邮 :s.steinicke@vfmz.de Manfred Weber, 电 邮 :m.weber@vfmz.de Svenja Stenner, 电 邮 :s.stenner@vfmz.de 助 理 编 辑 : Svenja Stenner, Petra Weidt 设 计 / 布 置 : Anna Schaetzlein, Sonja Schirmer, Anette Froeder, Mario Wuest 电 子 版 设 计 师 : Katja Ruedell 总 编 : Winfried Bauer 出 版 社 Vereinigte Fachverlage GmbH Lise-Meitner-Str.2, 55129 Mainz, Germany 工 商 登 记 号 码 :HRB 2270, 美 因 茨 地 区 法 院 增 值 税 :DE149063659 总 经 理 :Olaf Theisen 博 士 出 版 总 监 :Michael Werner 博 士 , 电 邮 :m.werner@vfmz.de 驻 印 度 记 者 :Sushen Haresh Doshi 自 然 科 学 硕 士 广 告 销 售 总 监 : Beatrice Thomas-Meyer, 电 邮 :b.thomas-meyer@vfmz.de 广 告 销 售 经 理 : Oliver Jennen, 电 邮 :o.jennen@vfmz.de Andreas Zepig, 电 邮 :a.zepig@vfmz.de 销 售 代 表 奥 地 利 Heinz-Joachim Greiner, 电 邮 :verlagsbuero-greiner@vfmz.de 法 国 Marc Jouanny, 电 邮 :marc-jouanny@wanadoo.fr 英 国 、 爱 尔 兰 Roberto Tondina, 电 邮 :roberto@ts-communications.co.uk 意 大 利 、 瑞 士 Hermann Jordi, 电 邮 :info@jordipublipress.de 瑞 典 、 芬 兰 、 挪 威 Malte Mezger, 电 邮 :verlagsbuero-mezger@vfmz.de 中 国 台 湾 Amy Liu, 电 邮 :amy@hf-taiwan.tw 美 国 、 加 拿 大 Bill Fox, 电 邮 :bfox@hfusa.com 广 告 部 署 : Annemarie Benthin, 电 邮 :a.benthin@vfmz.de Helge Rohmund, 电 邮 :h.rohmund@vfmz.de Nevenka Islamovic, 电 邮 :n.islamovic@vfmz.de 协 作 单 位 : 汉 诺 威 展 览 国 际 有 限 公 司 Messegelaende, 30521 Hannover, Germany 互 联 网 : www.world-of-industries.com 4 WORLD OF INDUSTRIES 2018

22 26 MOTION AND DRIVES 22 安 全 至 上 , 全 球 最 高 的 户 外 电 梯 尤 其 如 此 24 产 品 LOGISTICS 26 起 重 项 目 在 尼 罗 河 的 精 彩 演 绎 来 自 STAHL CraneSystems 的 起 重 技 术 在 埃 及 的 设 备 运 输 中 表 现 出 色 DER ANTRIEB 动 力 系 统 n 安 全 n 灵 活 n 国 际 化 诺 德 驱 动 集 团 n 全 球 供 应 n 36 个 国 家 设 有 子 公 司 n 52 个 国 家 设 有 代 理 商 诺 德 ( 中 国 ) 传 动 设 备 有 限 公 司 地 址 : 苏 州 工 业 园 区 长 阳 街 510 号 邮 编 :215026 电 话 :+86-512-8518 0277 传 真 :+86-512-8518 0278 info@nord.com.cn 天 津 | 上 海 | 北 京 | 南 京 | 沈 阳 | 广 州 | 大 连 | 杭 州 | 青 岛 | 武 汉 | 西 安 | 济 南 | 兰 州 | 厦 门 | 重 庆 | 哈 尔 滨 | 深 圳 | 长 沙 | 郑 州 | 成 都 减 速 器 电 机 电 子 驱 动 n n n 轴 承 坚 固 运 行 噪 音 低 密 封 性 优 良 n n n 高 效 符 合 全 球 通 用 标 准 满 足 所 有 应 用 条 件 n n n 结 构 紧 凑 调 试 简 单 功 能 可 调 节 DRIVESYSTEMS

数字 (DIGITAL)