Views
9 months ago

WORLD OF INDUSTRIES 03/2018 (CN)

  • Text
  • Industries
  • Codemeter
  • Beumer
  • Witron
  • Faulhaber
  • Modbus
  • Automation
  • Cmdongle
  • Flywhale
  • Logistics
WORLD OF INDUSTRIES 03/2018 (CN)

内 容 10 14

内 容 10 14 03 编 辑 06 世 界 新 闻 08 中 国 : 向 先 进 制 造 业 转 型 , 但 会 保 留 低 成 本 制 造 能 力 10 北 京 国 际 工 业 智 能 及 自 动 化 动 力 传 动 展 IAMD Beijing): 中 国 北 方 工 业 部 门 的 重 点 12 HMI/PLC 系 统 和 I/O 解 决 方 案 让 机 器 即 刻 智 能 化 14 超 声 波 传 感 器 确 保 巧 克 力 包 装 过 程 中 的 可 靠 工 艺 16 保 护 自 动 化 行 业 的 专 业 技 术 18 如 何 提 高 新 西 兰 锁 具 制 造 商 的 生 产 率 NEWS AND MARKETS AUTOMATION 20 产 品 编 辑 总 监 : Dirk Schaar, 电 邮 :d.schaar@vfmz.de Winfried Bauer, 电 邮 :w.bauer@vfmz.de 编 委 会 : Peter Becker ( 主 编 ), 电 邮 :p.becker@vfmz.de Nicole Steinicke, 电 邮 :s.steinicke@vfmz.de Manfred Weber, 电 邮 :m.weber@vfmz.de Svenja Stenner, 电 邮 :s.stenner@vfmz.de 助 理 编 辑 : Svenja Stenner, Petra Weidt 设 计 / 布 置 : Anna Schaetzlein, Sonja Schirmer, Anette Froeder, Mario Wuest 电 子 版 设 计 师 : Katja Ruedell 总 编 : Winfried Bauer 出 版 社 Vereinigte Fachverlage GmbH Lise-Meitner-Str.2, 55129 Mainz, Germany 工 商 登 记 号 码 :HRB 2270, 美 因 茨 地 区 法 院 增 值 税 :DE149063659 总 经 理 :Olaf Theisen 博 士 出 版 总 监 :Michael Werner 博 士 , 电 邮 :m.werner@vfmz.de 驻 印 度 记 者 :Sushen Haresh Doshi 自 然 科 学 硕 士 广 告 销 售 总 监 : Beatrice Thomas-Meyer, 电 邮 :b.thomas-meyer@vfmz.de 广 告 销 售 经 理 : Oliver Jennen, 电 邮 :o.jennen@vfmz.de Andreas Zepig, 电 邮 :a.zepig@vfmz.de 销 售 代 表 奥 地 利 Heinz-Joachim Greiner, 电 邮 :verlagsbuero-greiner@vfmz.de 法 国 Marc Jouanny, 电 邮 :marc-jouanny@wanadoo.fr 英 国 、 爱 尔 兰 Roberto Tondina, 电 邮 :roberto@ts-communications.co.uk 意 大 利 、 瑞 士 Hermann Jordi, 电 邮 :info@jordipublipress.de 瑞 典 、 芬 兰 、 挪 威 Malte Mezger, 电 邮 :verlagsbuero-mezger@vfmz.de 中 国 台 湾 Amy Liu, 电 邮 :amy@hf-taiwan.tw 美 国 、 加 拿 大 Bill Fox, 电 邮 :bfox@hfusa.com 广 告 部 署 : Annemarie Benthin, 电 邮 :a.benthin@vfmz.de Helge Rohmund, 电 邮 :h.rohmund@vfmz.de Nevenka Islamovic, 电 邮 :n.islamovic@vfmz.de 协 作 单 位 : 汉 诺 威 展 览 国 际 有 限 公 司 Messegelaende, 30521 Hannover, Germany 互 联 网 : www.world-of-industries.com 4 WORLD OF INDUSTRIES 2018

24 32 MOTION AND DRIVES 22 用 于 移 动 应 用 的 紧 凑 型 小 型 动 力 源 24 迷 人 水 上 飞 机 的 可 靠 驱 动 技 术 26 产 品 LOGISTICS 28 “ 不 做 最 大 , 要 做 最 好 ” 32 倍 加 福 新 加 坡 全 球 分 销 中 心 — — 高 效 和 智 能 化 整 合 立 刻 更 换 您 的 轴 承 高 性 能 的 工 程 塑 料 轴 承 还 可 预 测 其 使 用 寿 命 。 可 在 线 查 找 合 适 的 轴 承 并 计 算 它 们 的 使 用 寿 命 :igus.com.cn/iglidur-expert 并 节 省 40% 成 本 用 iglidur ® 工 程 塑 料 轴 承 代 替 青 铜 或 陶 瓷 轴 承 、 涂 层 金 属 衬 套 或 滚 针 轴 承 , 可 降 低 经 济 成 本 、 提 升 机 械 性 能 。 免 润 滑 、 自 重 轻 、 耐 磨 损 , 非 常 适 用 于 运 动 应 用 。 了 解 您 所 需 的 替 换 轴 承 信 息 可 查 询 :igus.com.cn/change-bearing 易 格 斯 拖 链 轴 承 仓 储 贸 易 ( 上 海 ) 有 限 公 司 电 话 :021-51303100 master@igus.com.cn plastics for longer life ® “igus”,“iglidur”,“plastics for longer life” 是 在 德 意 志 联 邦 共 和 国 以 及 国 际 一 些 国 家 中 受 法 律 保 护 的 商 标 。 探 望 我 们 :2018 ProPak 上 海 国 际 食 品 机 械 设 备 展 览 会 / N5-F10 igus_mandarin.indd 1 28.03.2018 14:47:41 WORLD OF INDUSTRIES 2018 5

数字 (DIGITAL)