Views
2 months ago

WORLD OF INDUSTRIES 05/2019 (CN)

  • Text
  • Reliste
  • Logistics
  • Eltrotec
  • Micromo
  • Munson
  • Automation
  • Flir
  • Faulhaber
  • Rollerdrive
  • Industries
WORLD OF INDUSTRIES 05/2019 (CN)

W RLDWIDE NEWS Aucotec

W RLDWIDE NEWS Aucotec 持 续 发 展 壮 大 总 部 位 于 德 国 汉 诺 威 (Hanover) 的 工 程 软 件 开 发 商 Aucotec AG 取 得 了 其 34 年 历 史 上 最 成 功 的 财 年 业 绩 。2018/19 年 销 售 额 达 到 2,180 万 欧 元 , 与 上 一 年 度 相 比 不 仅 实 现 了 13% 的 增 长 , 而 且 超 出 了 之 前 的 预 期 。 部 分 子 公 司 同 样 保 持 了 这 一 发 展 势 头 。 例 如 ,Aucotec Shanghai Ltd. 的 营 业 额 几 乎 翻 了 一 番 。 位 于 第 戎 (Dijon) 的 法 国 分 公 司 Aucotec SARL 报 告 营 业 额 增 长 44 %。“ 这 些 令 人 欣 慰 的 成 绩 的 决 定 性 原 因 在 于 我 们 的 合 作 平 台 —— 工 程 基 地 工 厂 (EB)。 得 益 于 其 在 加 速 高 度 复 杂 工 艺 领 域 的 能 力 , 特 别 是 针 对 石 油 、 天 然 气 、 化 工 和 制 药 行 业 , 我 们 已 经 在 本 财 政 年 度 获 得 重 要 的 大 型 订 单 。”Aucotec 董 事 会 成 员 Uwe Vogt 解 释 说 ( 图 片 )。 www.aucotec.com E&K Automation Ltd. 任 命 新 董 事 总 经 理 2019 年 8 月 23 日 ,Nicola Magrone(Image) 被 任 命 为 英 格 兰 E&K Automation Ltd. 董 事 总 经 理 。43 岁 的 Nicola Magrone 将 接 替 Mike Burke, 后 者 将 担 任 英 国 项 目 和 服 务 管 理 业 务 的 运 营 主 管 。Magrone 自 2018 年 3 月 起 开 始 在 E&K 集 团 工 作 , 担 任 意 大 利 E&K Automation S.r.l. 董 事 总 经 理 。 在 那 段 时 间 里 , 他 成 功 拓 展 了 意 大 利 业 务 。 如 今 , 他 将 把 注 意 力 转 向 扩 大 E&K Automation Limited 在 英 国 的 市 场 份 额 。Mike Burke 自 1986 年 加 入 公 司 , 过 去 八 年 来 一 直 担 任 英 国 董 事 总 经 理 。 这 位 经 验 丰 富 的 行 业 专 家 如 今 将 接 管 英 国 市 场 的 项 目 和 运 营 业 务 管 理 。 西 门 子 获 得 慕 尼 黑 机 场 升 级 合 同 西 门 子 物 流 公 司 已 收 到 订 单 , 将 升 级 位 于 慕 尼 黑 机 场 2 号 航 站 楼 及 其 卫 星 大 楼 的 行 李 处 理 系 统 。 通 过 整 合 创 新 筛 检 装 置 , 西 门 子 帮 助 客 户 确 保 最 大 程 度 满 足 行 李 检 查 的 国 际 规 范 , 并 持 续 成 功 应 对 不 断 增 加 的 乘 客 数 量 所 带 来 的 挑 战 。 其 客 户 为 慕 尼 黑 机 场 和 汉 莎 航 空 公 司 的 联 合 子 公 司 “Terminal 2 Gesellschaft”。 此 次 对 行 李 处 理 现 行 安 全 和 保 安 规 定 的 升 级 增 加 了 符 合 欧 洲 民 用 航 空 会 议 (ECAC) 标 准 3 的 爆 炸 物 检 测 系 统 。 此 标 准 要 求 更 换 行 李 处 理 系 统 中 的 X 射 线 设 备 。 西 门 子 还 在 实 施 最 新 一 代 筛 选 装 置 , 可 提 供 高 分 辨 率 3D 成 像 和 更 高 扫 描 质 量 。 www.siemens-logistics.com www.ek-automation.com 企 业 登 记 注 册 号 : HRB 2270, 美 因 茨 地 方 法 院 : 法 国 Marc Jouanny, 邮 箱 : marc-jouanny@wanadoo.fr NEWS AND MARKETS 编 辑 部 : Winfried Bauer (Editor-in-chief), 邮 箱 : w.bauer@vfmz.de Peter Becker (Editor-in-chief), 邮 箱 : p.becker@vfmz.de Nicole Steinicke (Editor-in-chief), 邮 箱 : s.steinicke@vfmz.de Manfred Weber, 邮 箱 : m.weber@vfmz.de Svenja Stenner, 邮 箱 : s.stenner@vfmz.de 总 编 : Winfried Bauer 助 理 编 辑 : Petra Weidt, Melanie Lerch, Angelina Haas, Ulla Winter 设 计 / 版 面 编 排 : Anna Schätzlein, Sonja Daniel, Anette Fröder, Mario Wüst 电 子 页 面 设 计 器 : Katja Rüdell 出 版 社 : Vereinigte Fachverlage GmbH Lise-Meitner-Str. 2, 55129 Mainz, Germany 税 务 登 记 号 : DE149063659 Privacy Statement: ds-vfv.vfmz.de 总 经 理 : Dr. Olaf Theisen 出 版 总 监 : Dr. Michael Werner, 邮 箱 : m.werner@vfmz.de 驻 印 度 记 者 : Sushen Haresh Doshi 自 然 科 学 硕 士 广 告 销 售 总 监 : Beatrice Thomas-Meyer, 邮 箱 : b.thomas-meyer@vfmz.de 广 告 销 售 经 理 : Oliver Jennen, 邮 箱 : o.jennen@vfmz.de Andreas Zepig, 邮 箱 : a.zepig@vfmz.de 销 售 代 表 奥 地 利 Heinz-Joachim Greiner, 邮 箱 : verlagsbuero-greiner@vfmz.de 英 国 Rob Brewer, 邮 箱 : rob.brewer1@btinternet.com 瑞 士 , 意 大 利 Hermann Jordi, 邮 箱 : info@jordipublipress.de 丹 麦 、 瑞 典 、 芬 兰 、 挪 威 Malte Mezger, 邮 箱 : verlagsbuero-mezger@vfmz.de 美 国 , 加 拿 大 , 墨 西 哥 Patrick Venezia Jr, 邮 箱 : verlagsbuero-venezia@vfmz.de 广 告 投 放 : Annemarie Benthin, 邮 箱 : a.benthin@vfmz.de Nevenka Islamovic, 邮 箱 : n.islamovic@vfmz.de Heike Rauschkolb, 邮 箱 : h.rauschkolb@vfmz.de 网 站 : 网 站 : Hannover Fairs International GmbH, Messegelände, 30521 Hannover, Germany 网 互 联 网 : www.world-of-industries.com 6 WORLD OF INDUSTRIES 5/2019

MICROMO 更 名 为 FAULHABER MICROMO LLC 从 2019 年 7 月 起 ,MicroMo Electronics Inc.(MICROMO) 已 正 式 重 组 为 FAULHABER MICROMO LLC, 并 完 全 成 为 FAULHABER 集 团 FAULHABER 驱 动 系 统 部 门 的 组 成 部 分 。 重 组 代 表 了 公 司 已 故 所 有 者 Fritz Faulhaber Jr. 博 士 长 远 愿 景 的 实 现 , 并 巩 固 了 FAULHABER MICROMO 作 为 高 精 度 微 型 运 动 系 统 领 域 领 先 提 供 商 在 北 美 市 场 上 的 地 位 。Faulhaber 博 士 的 遗 孀 Ping Faulhaber 延 续 了 前 者 对 家 族 所 有 单 一 法 人 实 体 的 设 想 。FAULHABER MICROMO 仍 然 由 家 族 —— 包 括 Ping Faulhaber—— 所 有 , 且 为 FAULHABER 驱 动 系 统 的 全 资 子 公 司 , 总 部 位 于 德 国 斯 图 加 特 附 近 的 舍 奈 希 (Schonaich)。 从 当 前 的 MICROMO 公 司 品 牌 过 渡 到 以 创 始 人 家 族 名 字 命 名 的 FAULHABER 品 牌 , 突 显 出 了 这 种 组 织 变 革 。FAULHABER 品 牌 已 在 全 世 界 范 围 内 广 为 人 知 , 而 且 是 精 密 驱 动 行 业 高 质 量 和 创 新 的 象 征 。 www.faulhaber.com 携 手 设 计 智 能 建 筑 BACnet 国 际 行 业 协 会 为 BACnet 协 议 在 全 球 的 成 功 应 用 提 供 支 持 。 菲 尼 克 斯 电 气 (Phoenix Contact) 现 已 成 为 “ 建 筑 自 动 化 名 人 录 ” 的 正 式 成 员 。 在 楼 宇 自 动 化 网 络 中 , 开 放 的 中 性 BACnet( 楼 宇 自 动 化 和 控 制 网 络 ) 通 信 协 议 为 不 同 制 造 商 的 传 感 器 、 执 行 器 和 管 理 系 统 之 间 的 交 换 提 供 了 可 能 性 。 借 助 Emalytics 楼 宇 管 理 系 统 和 匹 配 的 物 联 网 控 制 器 , 这 家 位 于 德 国 布 隆 贝 格 (Blomberg) 的 公 司 利 用 建 筑 领 域 广 泛 应 用 的 协 议 来 促 进 楼 宇 自 动 化 :BACnet 便 是 其 中 一 例 。 与 此 同 时 , 菲 尼 克 斯 电 气 解 决 方 案 成 功 构 建 起 与 智 能 物 联 网 技 术 的 桥 梁 , 并 在 其 中 充 分 考 量 IT 世 界 日 益 复 杂 的 安 全 要 求 。 Conductor Rails forShuttle Systems Charging Solutions forAGVs and Shuttle Systems Foto: KNAPP AG Conductor Rails for Electrified Monorail Systems We move your business! Conductix-Wampfler has onecritical mission: To provideyou with energyand data transmission systemsthatwill keep youroperations up and running 24/7/365. Our systemstransmit energyand data to electrified monorails, shuttle systems, storage and retrieval systems, packaging machines, sorting systems, AGVs and much more. Our rugged, low maintenance products are time tested in the most demanding environments and theyare backed by aworldwide sales and service network unmatched in our industry. www.conductix.com www.phoenixcontact.com Conductix-Wampfler.indd 1 26.09.2019 16:28:55 WORLD OF OF INDUSTRIES 5/2019 7

数字 (DIGITAL)